224593-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Gestellung und Reinigung von Warnschutzkleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung und Reinigung von Warnschutzkleidung
BeschreibungLieferung und Reinigung von Warnschutzkleidung im Mietservice gemäß Leistungsverzeichnis für 80 Mitarbeitende
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18113000 Arbeitsbekleidung, 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGestellung und Reinigung von Warnschutzkleidung
Interne KennungLOT-0001 E18261558
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung