2. Verfahren
Verfahren
Titel: COMMUNE DE MARTIGUES - Distribution des supports de communication
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Magazine « Reflets » : La Ville de Martigues édite chaque année 11 numéros de son magazine municipal « Reflets », vecteur d'information essentiel pour les habitants de la Ville qui doit être distribué dans chaque foyer de la Ville, par un dépôt sans adresse en boîte aux lettres. Chaque numéro pèse environ 150 grammes et les exemplaires sont généralement conditionnés par paquet de 50 (il peut arriver qu'un document soit mis sous film avec le magazine municipal « Reflets »). Ce magazine doit être distribué en solo (ou avec un autre support de communication édité par la Ville de Martigues) à compter du jour de livraison, sur une période de 5 jours ouvrés sans interruption pour les 20 550 boîtes aux lettres des habitations individuelles et collectives (hors commerces) de la Ville (hors quartiers extérieurs : Lavéra, La Couronne, Carro, Saint-Pierre-les-Martigues, Les Laurons et Saint-Julien-les-Martigues). Il peut arriver que le magazine municipal « Reflets » soit également distribué dans tous les quartiers de la Ville y compris les quartiers extérieurs (cités ci-dessus) dans les conditions précitées. Un plan qui délimite le secteur d'intervention sera fourni sur demande du prestataire (3 250 boîtes aux lettres complémentaires). Le magazine municipal « Reflets » devra impérativement être distribué dans toutes les boîtes aux lettres (soit un exemplaire par boîte aux lettres) y compris celles situées dans les halls d'entrée des immeubles à code et celles indiquant « Stop Pub ». Pour chacune des distributions, le prestataire transmettra par courriel au service Communication (liste-communication@ville-martigues.fr) le nombre de boîtes aux lettres des habitations individuelles et collectives (hors commerces et quartiers extérieurs) de la Ville de Martigues. Autres supports de communication : La Ville de Martigues édite également des supports de communication à destination de ses habitants qui peuvent être distribués dans toutes les boîtes aux lettres, comme par exemple : le DICRIM, la Lettre du Maire, l'Agenda des festivités, …. Cette distribution devra se faire en solo ou avec le magazine municipal « Reflets » quand cela sera possible à compter du jour de livraison, sur une période de 5 ouvrés jours sans interruption (une marge de plus ou moins 2 jours pourra être accordée en fonction du poids et de la taille du support supplémentaire). La date de début du contrat renseignée est indicative
Interne Kennung: 2024-S-0024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1582169