224626-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hotel-Übernachtungen – Hotelleistungen - RV für Fortbildungsmaßnahmen der DRV Bund in Berlin/Umland (Brandenburg), Gera und Stralsund
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHotelleistungen - RV für Fortbildungsmaßnahmen der DRV Bund in Berlin/Umland (Brandenburg), Gera und Stralsund
BeschreibungRahmenvereinbarung über Hotelleistungen für Fortbildungsmaßnahmen der DRV Bund Los 1 Berlin/Umland (Brandenburg) Los 2 Gera und Umgebung Los 3 Stralsund und Umgebung
Interne KennungFV12-23-0447-29-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHotels in Berlin/Umland (Brandenburg)
BeschreibungLos 1: Hotels in Berlin/Umland (Brandenburg) Dieses Los umfasst ca. 2.670 Veranstaltungen mit durchschnittlich 13 Personen inklusive Trainer/Moderator, beispielhaft für jeweils 2 Tage geschätzt. Es sind nach vorheriger Absprache vereinzelt auch andere Gruppengrößen möglich. Folgende Leistungen sind zu vergeben: 37.380 x Übernachtungen inkl. Vorübernachtung 37.380 x Frühstück, bei vorheriger Übernachtung 34.710 x Mittagessen 34.710 x Abendessen 34.710 x Tagungspauschalen - ganzer Tag 34.710 x Tagungspauschalen - halber Tag 2.670 x Tagungsraum - ganzer Tag 2.670 x Tagungsraum - halber Tag 2.670 x Gruppenarbeitsraum - ganzer Tag 2.670 x Gruppenarbeitsraum - halber Tag
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelHotels in Gera und Umgebung
BeschreibungLos 2: Hotels in Gera und Umgebung Dieses Los umfasst ca. 178 Veranstaltungen mit durchschnittlich 13 Personen inklusive Trainer/Moderator, beispielhaft für jeweils 2 Tage geschätzt. Es sind nach vorheriger Absprache vereinzelt auch andere Gruppengrößen möglich. Folgende Leistungen sind zu vergeben: 2.492 x Übernachtungen inkl. Vorübernachtung 2.492 x Frühstück, bei vorheriger Übernachtung 2.314 x Mittagessen 2.314 x Abendessen 2.314 x Tagungspauschalen - ganzer Tag 2.314 x Tagungspauschalen - halber Tag 178 x Tagungsraum - ganzer Tag 178 x Tagungsraum - halber Tag 178 x Gruppenarbeitsraum - ganzer Tag 178 x Gruppenarbeitsraum - halber Tag
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHotels in Stralsund und Umgebung
BeschreibungLos 3: Hotels in Stralsund und Umgebung Dieses Los umfasst ca. 712 Veranstaltungen mit durchschnittlich 13 Personen inklusive Trainer/Moderator, beispielhaft für jeweils 2 Tage geschätzt. Es sind nach vorheriger Absprache vereinzelt auch andere Gruppengrößen möglich. Folgende Leistungen sind zu vergeben: 9.968 x Übernachtungen inkl. Vorübernachtung 9.968 x Frühstück, bei vorheriger Übernachtung 9.256 x Mittagessen 9.256 x Abendessen 9.256 x Tagungspauschalen - ganzer Tag 9.256 x Tagungspauschalen - halber Tag 712 x Tagungsraum - ganzer Tag 712 x Tagungsraum - halber Tag 712 x Gruppenarbeitsraum - ganzer Tag 712 x Gruppenarbeitsraum - halber Tag
Interne KennungLOT-0003