2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Expertise Salesforce
Beschreibung: L'objet du marché porte sur des prestations d'expertise Salesforce "hors éditeur". 1 seul lot pour 4 attributaires. Marché de 8 ans avec 4 ans fermes et 4 * 1 an optionnel. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le compte de (indiquer les filiales bénéficiaire(s) directes ou bénéficiaires d’une clause de stipulation pour autrui.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72246000 Systemberatung, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations objet de ce marché-cadre sont des prestations d’expertise, d’expérimentation ou de veille technologique sur les solutions Salesforce pour les besoins du Centre de Compétence Salesforce de la DSIN d’EDF Commerce ou d’autres entités d’EDF SA. Le périmètre d’intervention est celui des applications utilisant la technologie Salesforce au sein du groupe EDF (phases de Réalisation ou de MCO) ou tout projet émergent, toute initiative autour de l’innovation ou de la veille technologique sur ces technologies. Les listes des activités et des livrables définies dans les CCAP émis par l’Entreprise permettent de comprendre au mieux les missions qui sont demandées. Elles peuvent être précisées, adaptées et étendues ultérieurement par l’Entreprise en fonction des événements, sans pour autant modifier considérablement l’objet du Marché ou de la Prestation. Ce marché-cadre adresse principalement les besoins de la DSIN D’EDF Commerce mais également de l’ensemble des entités d’EDF SA et de ses filiales, qui seront les prescripteurs des prestations.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 4 ans, renouvelable 4 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.