See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service hivernal Inspection des routes du Jura bernois
Beschreibung: Le marché porte sur des prestations de services dans le cadre du service hivernal sur les routes cantonales gérées par l'Inspection des routes du Jura bernois. La prestation mise au concours comprend: * l'exécution du service hivernal au moyen des véhicules du soumissionnaire ; * Le service de piquet pendant toute la durée du contrat, chaque année de manière continue, 24h/24, 7j/7, du 24 octobre 2026 au 18 avril 2031. Prestation à fournir : L’appel d’offres porte sur l’exécution du service hivernal à l’aide de machines pour les routes cantonales gérées par l’inspection des routes du Jura bernois, qui sont visées par les lots mis au concours. Concrètement, il s’agit d’assurer le déblaiement de la neige et la lutte contre le verglas sur la chaussée des routes cantonales pour les lots de l’appel d’offres. Pour la description détaillée des tâches, se reporter aux formulaires B et D du dossier d’appel d’offres.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Vallon de Saint-Imier – La Chaux-d’Abel
Beschreibung: Vallon de Saint-Imier - La Chaux-d'Abel Longueur du parcours env. 41.8 km Lot uniquement pour du déneigement
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung