224729-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Digitaldruck – Zentraldruck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zentraldruck
Beschreibung: Zentraldruck
Interne Kennung: X-SDO-2025-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79811000 Digitaldruck
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72512000 Dokumentenmanagement
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Produktion der täglich anfallenden Geschäftspost und diverser Mailings mit der Zustellfrist E+1/E+2. Die Geschäftspost umfasst sowohl Individualbriefe als auch Batchbriefe. Der Druckdatenstrom wird über ein zentrales Output-Management-System gebündelt und über eine gesicherte Verbindung an den Druckdienstleister übertragen. Das jährliche Produktionsvolumen beläuft sich auf ca. 2.400.000 Seiten DIN A4 und ca. 1.100.000 Briefsendungen. Beförderungsleistungen, insbesondere Briefpostdienstleistungen, sind nicht Bestandteil dieser Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann 2 Mal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden.