224754-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Strategische Beratungsleistungen für die GKV mit Expertise in öffentlichen Vergaben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrategische Beratungsleistungen für die GKV mit Expertise in öffentlichen Vergaben
BeschreibungRahmenvereinbarung über strategische Beratungsleistungen für die GKV mit Expertise in öffentlichen Vergaben.
Interne KennungBKK Rahmenvereinbarung Strategische Beratungsleistungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie wichtigsten Merkmale ergeben sich aus den 2_Bewerbungsbedingungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenständlich sind im Rahmen einer Netzwerkstruktur die ganzheitliche Beratung bei Erarbeitung und Implementierung von relevanten gemeinsamen Handlungsfeldern der Betriebskrankenkassen. So sollen beispielsweise evidenzbasiert und unter Anwendung von Data-Science-Methoden gemeinsam gestaltet werden. Die begleitenden Beratungsleistungen erstrecken sich von der taktischen Planung, zur Ausarbeitung von Projekten bis zur Operationalisierung. Wesentliche Bestandteile im operativen Bereich sind die Durchführung öffentlicher Vergaben sowie die Unterstützung in der Projektsteuerung. Einzelheiten zu den Anforderungen an die Leistung und den Mengenangaben enthält die 3_Leistungsbeschreibung. Das Recht des Auftraggebers zum Abruf von Leistungen besteht nur so lange, bis ein maximales Volumen von von EUR 2,5 Mio. (netto) erreicht ist. Ist dieses maximale Volumen erreicht, verliert dieser Vertrag automatisch seine Wirkung. Hinsichtlich der weiteren Einzelheiten wird auf die 5_Rahmenvereinbarung verweisen.