22478-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäude- und Glasreinigungsleistungen in der Vertretung der Länder Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern beim Bund
Referenznummer der Bekanntmachung: 220-126-ML-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudereinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- regelmäßige Gebäudereinigung des Gemeinschafts- und Sondereigentums - eine 3 h-Kraft - Sondereinigungen
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
- zweimal jährlich stattfindende Reinigung aller Glasflächen des Hauses
- zweimal jährlich stattfindende Teilreinigung