224784-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Stadtverwaltung Lörrach, Freigestellter Schülerverkehr, Beförderungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtverwaltung Lörrach, Freigestellter Schülerverkehr, Beförderungsleistungen
BeschreibungFreigestellter Schülerverkehr, Rahmenvereinbarung Beförderungsleistungen
Interne Kennung36-25 1790 nf
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeförderung von Schülern zu folgenden Einrichtungen: - SBBZ Pestalozzi-Schule, Winterbuckstraße 15A, 79539 Lörrach, - Albert-Schweitzer-Schule, Winterbuckstraße 15, 79539 Lörrach, - Grundschulförderklasse an der Astrid- Lindgren- Schule, Brückenstraße 1, 79541 Lörrach - Grundschulförderklasse an der Fridolinschule, Hauptstraße 27, 79540 Lörrach
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um zwei Jahre (bis zum Ende des Schuljahres 2028/2029), wenn nicht spätestens zwölf Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit durch den Auftraggeber gekündigt wird (Verlängerungsoption).