224799-2022 - ErgebnisDeutschland-Tirschenreuth: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
429 – Neubau der Staatlichen Realschule mit Dreifachturnhalle in Kemnath Gewerk: 7051-001 Contracting - Wärme
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
7051-001 Contracting - Wärme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
65400000 Andere Energieversorgungsquellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe der Wärmeversorgung der Realschule Kemnath. Abschluss eines Contracting Vertrags mit Laufzeit
von 15 Jahre.
Ganzjährige Lieferung des gesamten Wärmebedarfs für Heizung und Be-reitung von Warmwasser der
Liegenschaft Realschule Kemnath.
Bereitzustellende Heizleistung
Sommer: 50 kW (WWB)
Winter 425 kW
Dabei ist ein Mindest-Primärenergiefaktor der Erzeugeranlage von 0,40 (oder besser) für die gesamte
Vertragslaufzeit zu gewährleisten.