224802-2021 - ErgebnisDeutschland-Neuhausen a. d. F.: Zubereitete Mahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verpflegungsleistungen für Schulen und Kitas Gde. Neuhausen a.d. Filtern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000418
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894300 Zubereitete Mahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung für Kindertageseinrichtungen (Los 1) sowie Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung für Schulen und Übernahme zusätzlicher Dienstleistungen (Los 2 und Los 3).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kindertageseinrichtungen — Liefervertrag
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Neuhausen a. d. F. schreibt die Belieferung mit Mittagessen für Kindertagesstätten in verschiedenen Trägerschaften aus. Dies sind:
— 3 Kindertagesstätten in kommunaler Trägerschaft (davon eine neue Kita ab Jan 2022),
— 4 Kindertagesstätten in katholischer Trägerschaft,
— 2 Kindertagesstätten in evangelischer Trägerschaft,
— 1 Kindertagesstätte in freier Trägerschaft.
Durch die bestehenden Rahmenbedingungen in den Bedarfsstellen aus Los 1 muss das Mittagessen als Warmverpflegung (Cook & Hold-System) verzehrsfertig angeliefert werden.
Mozartschule — Liefervertrag u. Übernahme von Dienstleistungen
Los-Nr.: 2
Die Gemeinde Neuhausen a. d. F. schreibt die Belieferung mit Mittagessen für die Grundschule Mozartschule, deren Träger sie ist, aus. Das Mittagessen wird an zwei verschiedenen Standorten ausgegeben. Der Standort Mensa I befindet sich im Gebäude der Mozartschule, die Mensa II ist eine Interimslösung im Saal einer Gaststätte.
Die Auftragnehmerin muss verzehrfertige Speisen und Speisenkomponenten für das Mittagessen anliefern.
Das Mittagessen wird mit Personal der Auftragnehmerin ausgegeben. Es sind weitere Dienstleistungen durch die Auftragnehmerin zu erbringen. Diese werden in der Leistungsbeschreibung beschrieben.
Durch die bestehenden Rahmenbedingungen in den Bedarfsstellen aus Los 2 muss das Mittagessen als Warmverpflegung (Cook & Hold-System) verzehrfertig angeliefert werden.
Friedrich-Schiller-Schule — Liefervertrag und Übernahme von Dienstleistungen
Los-Nr.: 3
Die Gemeinde Neuhausen a. d. F. schreibt die Belieferung mit Mittagessen für die Gemeinschaftsschule Friedrich-Schiller-Schule, deren Träger sie ist, aus.
Die Auftragnehmerin muss verzehrfertige Speisen und Speisenkomponenten für das Mittagessen in die Mensa anliefern.
Durch die bestehenden Rahmenbedingungen in den Bedarfsstellen aus Los 3 muss das Mittagessen als Warmverpflegung (Cook & Hold-System) verzehrfertig angeliefert werden.