Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Hauptort der Ausführung:
Im Regelfall Herstellerwerk des Aufbauherstellers
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf der feuerwehrtechnischen Beladung für ein LF 20 KatS.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf der Atemschutztechnik
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Kauf der Atemschutzgeräte für ein LF 20 KatS.
Tragkraftspritze
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung
Lieferung einer PFPN 10/1500.