Lieferung von elektrischer Energie für die Gemeinde Feldberger Seenlandschaft für den Lieferzeitraum 1.7.2021 bis 31.12.2023 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um 1 Jahr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Feldberger Seenlandschaft schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für den Lieferzeitraum 1.7.2021 bis 31.12.2023 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: SLP-Lieferstellen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los umfasst 24 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen.
Lieferbeginn ist für alle Lieferstellen der 1.7.2021. Der Jahresstrombedarf beläuft sich für den Lieferzeitraum 01.07.-31.12.2021 auf ca. 55 500 kWh und für die Lieferjahre 2022 und 2023 jeweils auf ca. 111 000 kWh.
Los 2: Straßenbeleuchtung
Los-Nr.: 2
Dieses Los umfasst 42 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen zur Straßenbeleuchtung.
Lieferbeginn ist für alle Lieferstellen der 1.7.2021. Der Jahresstrombedarf beläuft sich für den Lieferzeitraum 01.07.-31.12.2021 auf ca. 164 500 kWh und für die Lieferjahre 2022 und 2023 jeweils auf ca. 329 000 kWh.