2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfsystem_Büromöbel & Werkstattausrüstung_Lieferung und Dienstleistungen
Beschreibung: Der AG plant über das Prüfsystem zukünftig ALLE Beschaffungsvorgänge im Zusammenhang mit Büro-ausstattungen, Arbeitsmöbel, Betriebseinrichtungen für Werkstätten udgl. im Rahmen seiner Ge-schäftstätigkeit als Elektroversorgungsunternehmen i.w.S. über dieses Prüfsystem einer vergabe-rechtskonformen Bearbeitung zuzuführen. Der avisierte Gesamtauftragswert für die kommenden Jahre ist aktuell nicht absehbar. Dieser wird in letzter Konsequenz von der wirtschaftlichen und strategischen Entwicklung der berechtigten Unter-nehmen im Versorgungsgebiet in Zusammenhang mit der effektiven Realisierbarkeit der zugrundelie-genden Projekte bestimmt. Eine dbzgl. Adaptierung behält sich der Auftraggeber vor. Dazu benötigt er Lieferanten unterschiedlicher Gewerke, für unterschiedliche Projektgrößen und ex-terne Unterstützung aus den Bereichen Planung, Projektierung, Begutachtung, Lieferung und weiterer hier – noch - nicht explizit ausgewiesener Dienstleistungen.
Interne Kennung: 2026-0069
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30191000 Büroausstattung außer Möbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39130000 Büromöbel, 50850000 Reparatur und Wartung von Möbeln, 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001