22485-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Notstromaggregat – Kauf und die Lieferung von Mobiler Stromerzeuger 20 kVA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und die Lieferung von Mobiler Stromerzeuger 20 kVA
BeschreibungKauf und die Lieferung von 15 Mobiler Stromerzeuger, betriebsfertig als 1-Achs-Anhänger 20 kVA sowie 15 Mobiler Stromerzeuger, betriebsfertig als Kufenanlage 20 kVA für das Ministerium für Inneres, Kommunales, Wohnen und Sport. Die ausgeschriebene Ausstattung wird im Einsatz-, Ausbildungs- und Tagesdienst sowie bei Übungen und sonstigen Veranstaltungen verwendet. Die Ausstattung wird im Einsatzfall unter hohem Zeitdruck und unter widrigen Bedingungen von ehrenamtlichen Einsatzkräften verwendet und ist entsprechend einfach bedienbar und ergonomisch sowie sicher zu gestalten.
Interne KennungZV-L4-25-1738000-412.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31127000 Notstromaggregat
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobiler Stromerzeuger-betriebsfertig als 1-Achs-Anhaenger
BeschreibungKauf und die Lieferung von 15 Stromerzeuger 20 kVA für das Ministerium für Inneres, Kommunales, Wohnen und Sport. Mobiler Stromerzeuger, betriebsfertig als 1-Achs-Anhänger montiert, einschließlich innerhalb des Gehäuses gelagertem Zubehör (u.a. Anschlussleitungen, Werkzeug, etc.). Die ausgeschriebene Ausstattung wird im Einsatz-, Ausbildungs- und Tagesdienst sowie bei Übungen und sonstigen Veranstaltungen verwendet. Die Ausstattung wird im Einsatzfall unter hohem Zeitdruck und unter widrigen Bedingungen von ehrenamtlichen Einsatzkräften verwendet und ist entsprechend einfach bedienbar und ergonomisch sowie sicher zu gestalten.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie anzubietende Liefermenge erstreckt sich auf 15 Einheiten je Los, sowie einer Option von weiteren 5 Einheiten je Los.
LosLOT-0002
TitelMobiler Stromerzeuger-betriebsfertig als Kufenanlage
BeschreibungKauf und die Lieferung von 15 Mobiler Stromerzeuger 20 kVA für das Ministerium für Inneres, Kommunales, Wohnen und Sport. Mobiler Stromerzeuger, betriebsfertig als Kufenanlage auf einem Grundrahmen mit durchgehenden Staplerlaschen, einer zentralen Kranladeöse und einer, innerhalb der Schallschutzhaube gelagerten Anschlussleitung für die Gebäudeeinspeisung. Die ausgeschriebene Ausstattung wird im Einsatz-, Ausbildungs- und Tagesdienst sowie bei Übungen und sonstigen Veranstaltungen verwendet. Die Ausstattung wird im Einsatzfall unter hohem Zeitdruck und unter widrigen Bedingungen von ehrenamtlichen Einsatzkräften verwendet und ist entsprechend einfach bedienbar und ergonomisch sowie sicher zu gestalten.
Interne Kennung2