224852-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsleistung Gäuboden-Kaserne in Feldkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsleistung Gäuboden-Kaserne in Feldkirchen
BeschreibungAbschluss eines Vertages über die konventionell-gewerbliche Bewachung der Gäuboden-Kaserne in Feldkirchen (6002935556-BwDLZ Bogen)
Interne Kennung6002935556-BwDLZ Bogen
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrags (Laufzeit 4 Jahre, Beginn 31.01.2027, Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehrliegenschaft Gäuboden-Kaserne Feldkirchen nach VSVgV Anforderung für die o.a. Liegenschaften: Wachkategorie B - personelle Wachleistung ohne Fahrzeuge, Sicherheitsüberprüfungen sind nicht erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit bis zu 10 Sicherheitsmitarbeitern je Schicht 24 Std. pro Tag/7 Tage pro Woche im 12-Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Abschluss des Vertrages wird dem Auftraggeber die Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um bis zu 3 Jahre eingeräumt.