224903-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Straßenreinigung der Gemeinde Rastede - Straßenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenreinigung der Gemeinde Rastede - Straßenreinigung
BeschreibungDie Gemeinde Rastede beabsichtigt die Reinigung von 127 km Straßenfahrbahn zu beauftragen. Die Straßenreinigung umfasst die Reinigung der eigentlichen Fahrbahnen (von der Bordsteinkante mindestens 2,00m zur Straßenmitte) einschließlich der Rinnenanlage, Parkstreifen und Haltebuchten, Mehrzweckstreifen, Rand-, Sicherheits- und Schutzstreifen Die regelmäßige Reinigung wird wie folgt durchgeführt: In den Monaten Juni bis einschließlich September wird die Straßenreinigung 14-tägig durchgeführt. In den übrigen 8 Monaten des Jahres wird die Straßenreinigung wöchentlich durchgeführt. Insgesamt kann von 43 Reinigungsdurchgängen pro Jahr ausgegangen werden.
Interne KennungP708-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens1. Zunächst wurden alle Angebote hinsichtlich form- und fristgerechter Einreichung geprüft. 2. Anschließend erfolgte die Eignungsprüfung der Bieter hinsichtlich Fachkunde und Leistungsfähigkeit auf der Grundlage der vorgelegten Angaben und Unterlagen. Es wurde geprüft, ob die Bieter die geforderten Mindeststandards und Bedingungen für den Auftrag erfüllen. 3. Die Angebote der geeigneten Bieter wurden gemäß der angegebenen und in den Vergabeunterlagen näher erläuterten Zuschlagkriterien gewertet. 4. Das wirtschaftlichste Angebot mit der höchsten Punktzahl erhielt den Zuschlag.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Straßenreinigung