See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'une centrale de géothermie à Fontenay aux Roses (92)
Beschreibung: travaux de construction de la centrale de géothermie à Fontenay-aux-Roses (8 route du Panorama) ainsi que la fourniture, l'installation et la mise en service de l'ensemble des équipements la composant et notamment le génie civil, et le process (hydraulique, mécanique, tuyauterie, chaudières, pompes à chaleur ...)
Interne Kennung: M2026 001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 42511100 Wärmeaustauscher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Génie civil et VRD
Beschreibung: travaux de construction de la centrale de géothermie
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Los: LOT-0002
Titel: Process, échangeurs
Beschreibung: Le présent lot comprend l'ensemble des prestations nécessaires à la conception détaillée, la fourniture, l'installation, les essais, la mise en service et la réception de toutes les installations des Tuyauterie, des Plomberies, de Chauffage, des échangeurs, Ventilation et Climatisation destinées : À la production thermique géothermique - À la valorisation par échangeurs et PAC - À la production d'appoint et de secours par chaufferie - À la distribution hydraulique interne - À l'alimentation EF des locaux techniques de la centrale, Il couvre l'intégralité du cycle hydraulique, depuis la sortie des équipements de production jusqu'aux usages techniques et sanitaires.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42511100 Wärmeaustauscher
Los: LOT-0003
Titel: Pompes à Chaleur
Beschreibung: Le dimensionnement, la commande, la fourniture, l'approvisionnement, le stockage, la pose et la mise en service des pompes à chaleur destinées à la Centrale de Géothermie
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ELECTRICITE AUTOMATISME INSTRUMENTATION
Beschreibung: prestation électrique, des systèmes de télégestion et d'automatisme à mettre en oeuvre pour les installations de la centrale géothermique
Interne Kennung: 4