224955-2026 - Ergebnis
Frankreich – Netzausrüstung – Acquisition de matériels et de Prestation Réseaux WAN
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels et de Prestation Réseaux WAN
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum d'achat comportant 3 lots. Durée de 12 mois reconductible 3 fois pour une durée totale maximale du contrat de 48 mois. Montant de 400 000 euro(s) maximum réparti comme suit : Lot 1 : 300 000 euro(s) HT Lot 2 : 30 000 euro(s) HT Lot 3 : 70 000 euro(s) HT Révisables selon formule à l'article Prix - Variation du Prix au CCAP
Interne Kennung: 2025-T-THD-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 72700000 Computernetze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Routeurs de coeur WAN et Backbone MPLS
Beschreibung: Fourniture et prestations associées pour les routeurs positionnés au coeur de réseau WAN et sur le backbone MPLS départemental. Les équipements devront être nativement compatibles avec les matériels et protocoles Cisco en place, afin de garantir l'interopérabilité et la continuité d'exploitation du réseau
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 72700000 Computernetze
Los: LOT-0002
Titel: Routeurs CPE standards
Beschreibung: Fourniture pour les routeurs terminaux standards (CPE), destinés aux connexions client, sans fonctionnalités avancées de sécurité embarquée
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Commutateurs L2 managés et borne WI-FI, CPE avancés (pare-feu intégré/SD-WAN)
Beschreibung: fourniture et les prestations associées pour les équipements d'accès LAN - commutateurs L2 managés et bornes Wi-Fi - ainsi que pour les CPE clients intégrant des fonctionnalités avancées de sécurité (pare-feu intégré, SD-WAN). Ces matériels sont destinés à être déployés sur les sites clients dans le cadre des offres de Manche Numérique incluant de l'infogérance réseau (pare-feu, commutateurs, bornes Wi-Fi). Ils doivent s'intégrer dans l'architecture existante et permettre une gestion centralisée via la plateforme Fortinet déployée dans le coeur de réseau, sans recours à une solution de management annexe ou alternative
Interne Kennung: 3