224977-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Betreuung in Tagesstätten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreuungsleistungen an der Herderschule Darmstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2023/1-ft/krä
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betreuungsleistung Pakt für den Nachmittag und Ganztagsangebote im Rahmen des Profil 1 für die Sekundarstufe der Herderschule
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85312100 Betreuung in Tagesstätten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übertragung der Trägerschaft für die Schulkindbetreuung im
Rahmen des Landesprogramms "Pakt für den Nachmittag" und Ganztagsangebote im Rahmen des Profil 1 an der Herderschule.