224977-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Umzugsleistungen am Standort Berlin (Los 1)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzugsleistungen am Standort Berlin (Los 1)
BeschreibungErbringung von Umzugs- und Möblierungsdienstleistungen sowie anderen innerbetrieblichen Transporten am Standort Berlin (Los 1)
Interne KennungKfW-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, wenn er nicht vor Ablauf der Mindestlaufzeit (30.06.2030) oder eines Verlängerungszeitraums vom Auftragnehmer mit einer Frist von einem Jahr oder der KfW mit einer Frist von drei Monaten gekündigt wird.