2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geldtransporte
Beschreibung: Ausschreibung von Dienstleis-tungen für Geldtransporte, inklusive Abholung, Transport und Überweisung von Bar-geldeinnahmen sowie Liefe-rung von Wechselgeld und Transport von kontaminiertem Bargeld, für das Bundesamt für Zoll und Grenzsicherheit BAZG. Das Mengengerüst basiert auf Erfahrungswerten und dient zur Orientierung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 79713000 Bewachungsdienste