225033-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Oberlandesgericht Stuttgart - Sanierung Kern Süd Sanitärarbeiten Kern SÜD
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Oberlandesgericht Stuttgart - Sanierung Kern Süd Sanitärarbeiten Kern SÜD
Beschreibung: Sanitärarbeiten Kern SÜD
Interne Kennung: 24-79024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Sanitärarbeiten Kern SÜD
Beschreibung: Sanierungs- und Instandsetzungsmaßnahmen von Kern Süd die Trinkwasser-, Schmutz- und Regenwasserinstallationen zu erneuern. Erneuert werden 12 WC-Räume in den Geschossen 1.UG bis 3.OG. Zusätzlich werden 2 Teeküchen eingebaut. Nachgerüstet werden zusätzlich Kondensatleitungen für das Kondensat der Umluftkühlgeräte in den Datenverteiler Räume. Grobe Massenübersicht: - 300 m Trinkwasserleitung (Edelstahl) - 260 m Schmutzwasserleitung (PP) - 100 m Regenwasserleitung (Guss) - 15 Tiefspül-WCs - 12 Urinale - 6 Waschbecken und 6 Doppelwaschbecken Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne Kennung: LOT-0000