225067-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Landesgartenschau Ellwangen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Ellwangen 2026
BeschreibungBrückenpark BA2 Endausbau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelPD01_30 Brückenpark BA2 Endausbau
BeschreibungCa. 2.000 t Boden- und Materialverwertung Ca. 4.000 m3 Boden- und Tragschichtaushubarbeiten Ca. 1.500 m3 Tragschichtarbeiten Ca. 500 m Betoneinfassungen Ca. 1.150 m Rohstahleinfassungen Ca. 110 m2 Pflasterflächen Mosaikpflaster Ca. 1.500 m2 EPDM Fallschutzbeläge für verschiedene Fallhöhen Ca. 100 Stck. Betonfertigteilbänke und Fertigteilelemente Ca. 750 m2 Geschüttete Steinböschungen herstellen Ca. 5.900 m2 Bituminöse Tragschicht Va. 1.500 m3 Drainasphaltarbeiten Ca. 5.900 m2 Farbasphaltdeckschichten Standardrot Ca. 460 m Holmeinfassungen aus Rundrohr Ca. 90 m Ballfangzäune 1 Stck. Calisthenicsanlage 1 Stck. Kletterstruktur 1 Stck. Trichterkarusell 2 Stck. Bodentrampoline Ca. 350 m Leerohrverlegung 1-4 zügig Ca. 3.000 m ELT-Kabel liefern und einbauen Ca. 525 m Grabenaushub Wasserleitungsbau
Interne KennungE89672889