22507-2024 - Ergebnis
Deutschland – Betreuung in Tagesstätten – Betreiberleistung KITA Gartenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreiberleistung KITA Gartenstraße
BeschreibungBetreiberleistungen KITA Gartenstraße
Interne Kennung23/60
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Eckpunkte der Aufgabe KITA Gartenstraße:: Der in der Führung von Kindertagesstätten erfahrende Auftragnehmer übernimmt als freier Träger eine Kindertagesstätte am Standort Gartenstraße. Die Kindertagesstätte bietet eine Krippengruppen für 12 Kinder im Alter von einem bis drei Jahren und fünf Kindergartengruppen für je 25 Kinder in Alter von drei Jahren bis zum Schuleintritt an. Es werden Halbtages- Dreiviertel- und Ganztageskontingente angeboten. Die Räume/ Gebäude eine Fläche von 1840 qm, sowie eine Außenfläche von ca. 2.500 qm für die Kindertagesstätte werden dem Auftragnehmer zur Nutzung über die Stadt Neu-Isenberg zur Verfügung gestellt. Die Ausstattung (ausgenommen Telefonie und Internet) und die Inneneinrichtung der Kita sowie die Gestaltung der Außenflächen mit Spielgeräten werden über die Stadt Neu-Isenberg finanziert und erbracht. Alle mit dem Bau verbundenen Gegenstände, wie Einbauschränke, Kinder-Garderoben, Teeküche-Personal werden bauseits bereitgestellt. Dieses Inventar verbleibt im Eigentum der Kommune.
Interne KennungLOT-0000