225073-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WID-Modernisierung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 21.27 - 0881/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Warn- und Informationsdienst (WID): Lösung zur Verteilung von Informationen über Schwachstellen (System und Content)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Bereitstellung und den Betrieb der technischen Infrastruktur sowie die Erstellung der Inhalte, um verschiedene Zielgruppen mit Informationen zu Schwachstellen in IT-Produkten zu versorgen.