225107-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – HA-Neuer Los 27.1 ELT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA-Neuer Los 27.1 ELT
BeschreibungDer AG beabsichtigt, die ehemalige EDEKA-Kaufhalle am Niedersachsenplatz 1 in Halle-Saale zu einem Begegnungs- und Bewegungszentrum umzubauen. Für dieses Projekt werden die Elektroinstallationsarbeiten ausgeschrieben. Zur elektrotechnischen Ausstattung gehören folgende Anlagenteile: Errichtung einer Zähleranlage im Kellergeschoss, an die alle Gewerbeeinheiten, die Allgemeinanlage sowie Heizungs- und Lüftungstechnik angeschlossen werden. Errichtung einer Wandlerzähleranlage. neuer Hausanschluss. Installation einer Fluchtweg- und Sicherheitsbeleuchtung im Kellergeschoss und in den allgemeinen sowie gewerblichen Bereichen im Erdgeschoss (Einzelbatterieleuchten mit zentraler Überwachung). Elektroinstallation / Beleuchtung Keller- und Erdgeschoss. Außenbeleuchtung. Errichtung einer Potentialausgleichsanlage. RWA-Anlagen, Brandwarnanlage. Anschlüsse Heizung, Lüftung und Sanitär.
Interne KennungVG 08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZähleranlage Wandlerzähleranlage Verteilung inkl. Einbaugeräte Demontage Hauptverteilung Kabelbahn Brandschutzkanal Leitungskanal / Installationskanal Kunststoffrohr Stahlrohr Sockelleistenkanal inkl. Geräteträgern Taster/Schalter Bewegungsmelder / Präsenzmelder Steckdosen Aufputz Steckdosen Unterputz / Hohlwand Anschlusssäule Steckdosen Leuchten Pollerleuchten Mastleuchten Bodeneinbauleuchte Zentrale SIBE Rettungszeichenleuchte Einzelbatterie Sicherheitsleuchte Einzelbatterie NYM/NYY-Leitung bis 5x2,5 NYM/NYY-Leitung 5x4 bis 5x16 NYY-Leitung 5x35 NYY-Leitung 5x70 NYY-Leitung 5x95 NYY-Leitung 5x150 Brandmeldekabel JY(St)Y J-H(St)H Anpassungsarbeiten + Stundenlohnarbeiten Durchbrüche und Bohrungen Schlitze Schottungen RWA-Zentralen inkl. Bedienstellen Behindertenrufanlage inkl. Taster Kabegraben inkl. Sandbett und Warnband Einbruchmeldeanlage inkl. Zuehör Bewegungsmelder Einbruchmeldeanlage Transponer Einbruchmeldeanlage Magnetkontakte Einbruchmeldeanlage Riegelkontakte Einbruchmeldeanlage Multimediaverteiler Datenverteiler 19-Zoll-Wandschrank Rangieranel Patchfeld Datenkabel Datenanschlussdose 2xRJ45 inkl. Geräteeinbaudose Patchkabel Koaxialkabel Brandmeldezentrale inkl. Brandschutzgehäuse Feuerwehr Informations- und Bediensystem Druckknopfmelder , blau Rauchmelder Rauchmelder mit Sirene Sirene Feuerwehrschlüsseldepot Freischaltelement Blitzleuchte Ansaugrauchmelder Video-Klingel- und Sprechstationen Video-Innenstation Server Patientenruf Tischsprechstelle Patientenruf Deckenlautsprecher Rollrüstung Sachverständigenabnahme Schallpegelmessung Einmessen Kabeltrasse Zusammenstellung Dokumentation