225118-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ingenieurleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen
BeschreibungPlanungs- und Überwachungsleistungen
Interne Kennung21610/096110/5-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensverkürtzte Angebotsfrist, aufgrund der zeitlichen Engpässe für die Realisierung, da die Bindefrist der Fördrmittel zeitlich eng bemessen sind.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungs- und Überwachungsleistungen Neubau FFw
Interne KennungLOT-0000