See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CommunIT: Environnement numérique et services utilisateurs: Lot 1 : SERENA (SERvices pour l’Environnement Numérique de l’Agent) Lot 2 : SUMATRA (Support Utilisateurs MutuAlisé TRAnsversal)
Beschreibung: CommunIT: Environnement numérique et services utilisateurs: Lot 1 : SERENA (SERvices pour l’Environnement Numérique de l’Agent) Lot 2 : SUMATRA (Support Utilisateurs MutuAlisé TRAnsversal)
Interne Kennung: PRA007035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Support Utilisateurs MutuAlisé TRAnsversal (SUMATRA) – Lot 2
Beschreibung: Assistance, support utilisateurs et conduite au changement des applications métiers pilotées par la DNUM (Direction du Numérique), la DGEFP (Délégation Générale à l’Emploi et à la Formation Professionnelle) et la DGCS (Direction Générale de la Cohésion Sociale)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste