See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux Les Cirses - 59 Logements Collectifs
Beschreibung: Le présent dossier concerne la construction d'un bâtiment d'habitation nommé LES CIRSES. Il se compose de 59 logements sur 11 niveaux dont 2 niveaux de parkings semi-enterré. L'ensemble se situe sur la commune de Val d'Isère
Interne Kennung: 2026/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD - ESPACES VERTS
Beschreibung: VRD - ESPACES VERTS
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111290 Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: GROS OEUVRE
Beschreibung: GROS OEUVRE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: CHARPENTE / COUVERTURE
Beschreibung: CHARPENTE / COUVERTURE
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: BARDAGE / GARDE CORPS BOIS
Beschreibung: BARDAGE / GARDE CORPS BOIS
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: SERRURERIE - METALLERIE
Beschreibung: SERRURERIE - METALLERIE
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: PORTES DE GARAGES
Beschreibung: PORTES DE GARAGES
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221240 Garagentore, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: PAREMENTS PIERRE
Beschreibung: PAREMENTS PIERRE
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262512 Quadersteinarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: ENDUITS DE FACADES
Beschreibung: ENDUITS DE FACADES
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261220 Dachanstrich- und andere Beschichtungsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: PROJECTION PNEUMATIQUE DE LAINES MINERALES
Beschreibung: PROJECTION PNEUMATIQUE DE LAINES MINERALES
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: CLOISONS - DOUBLAGE - FAUX-PLAFOND
Beschreibung: CLOISONS - DOUBLAGE - FAUX-PLAFOND
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: CHAPES
Beschreibung: CHAPES
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: CARRELAGES-FAIENCES
Beschreibung: CARRELAGES-FAIENCES
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: PEINTURES
Beschreibung: PEINTURES
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le traitement des menuiseries extérieures est prévu en base dans le lot Menuiseries Extérieures et en option dans le lot Peinture. Le traitement des éléments de charpente est prévu en base dans le lot Charpente-Couverture et en option dans le lot Peinture. Le traitement des garde-corps est prévu en base dans le lot Bardage/Gc et en option dans le lot Peinture
Los: LOT-0017
Titel: SOLS SOUPLES
Beschreibung: SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: ASCENSEUR
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: ELECTRICITE - COURANTS FAIBLES
Beschreibung: ELECTRICITE - COURANTS FAIBLES
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: PLOMBERIE / CHAUFFAGE / VMC
Beschreibung: PLOMBERIE / CHAUFFAGE / VMC
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: NETTOYAGE DE FIN DE CHANTIER
Beschreibung: NETTOYAGE DE FIN DE CHANTIER
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0022
Titel: ECHAFAUDAGES
Beschreibung: ECHAFAUDAGES
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten