See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location-maintenance de téléassistance pour le maintien à domicile des personnes âgées ou handicapées-.
Beschreibung: Un groupement de commandes a été constitué entre plusieurs communes et Centres Communaux d'Action Sociale du bassin de vie nancéien, afin de passer un marché pour la mise en œuvre d’un système de téléassistance pour personnes âgées et/ou handicapées vivant à domicile. Le CCAS de Nancy en est le coordonnateur.Les prestations comprennent notamment : - La fourniture et mise en œuvre des équipements chez les abonnés - La fourniture de déclencheur à distance type pendentif ou bracelet. - La maintenance des équipements. - Les interventions au domicile des abonnés : livraison, installation, maintenance technique, désinstallation. - Le traitement des appels des abonnés 7j/7, 24h/24. Ce marché est passé en accord-cadre mixte mono-attributaire avec montant maximum et conclu pour une durée d’un an à compter de sa notification. Il sera reconductible tacitement 3 fois, sans que sa durée ne puisse excéder 4 ans. Non alloti. Aucune variante n'est autorisée. Conditions d'exécution à caractère social et environnemental. Début du contrat: 16/06/2025 ou date de notification si celle-ci est postérieure.
Interne Kennung: CCAS_2024_004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98513310 Dienstleistungen von Haushaltshilfen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1