225240-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Fachplanung Technische Ausrüstung Erweiterungsbau der Grundschule Mühlenberg zur OGS Stadt Quickborn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Technische Ausrüstung Erweiterungsbau der Grundschule Mühlenberg zur OGS Stadt Quickborn
BeschreibungZur Sicherstellung der Ganztagsbetreuung wird eine Erweiterungsbaumaßnahme an der Grundschule Mühlenberg vorgesehen.
Interne Kennung26-04-VgV-Q
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Umsetzung erfolgt durch einen Anbau an ein direkt benachbartes Gymnasium mit vorhandener Kücheninfrastruktur. Neben dem Neubau sind im Bestandsgebäude der Grundschule Umbaumaßnahmen vorgesehen. Die Planung basiert auf bereits erarbeiteten Unterlagen eines Planungsbüros. Diese Unterlagen (Pläne und Kostenschätzung) liegen der Ausschreibung bei.
Interne Kennung0001