225281-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbruch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch
BeschreibungAbbruch
Interne Kennung621.24.6/0101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaubeschreibung: Bauteil B in Massivbauweise, Stahl- Stützen/-Träger, Stahlbeton, Kalksandstein, Ziegelbauweise, 1- geschossig, nicht unterkellert, Sheddach-/Flachdachaufbau Verbindungsbauten ost/west in Massivbauweise, Stahlbeton, Ziegelbauweise, 2- geschossig, unterkellert, Flachdachaufbau Ausgeschriebene Massen: Umbauter Raum Bauteil B: 7.255m³; Verbindungsbau west: 415m³; Verbindungsbau ost: 460m³; umfangreiche schadstoffhaltige Materialien: Asbest, PAK, PCB; KMF
Interne KennungLOT-0000