225285-2026 - Ergebnis
Deutschland – Brandschutz-Installationsarbeiten – Brandschutzleistungen / Brandschottungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandschutzleistungen / Brandschottungen
BeschreibungDas Bürgerhaus Wilhelmsburg, ein zentraler kultureller Treffpunkt im Stadtteil Wilhelmsburg, soll einer umfassenden Teilmodernisierung unterzogen werden. Ziel der Maßnahmen ist die Erneuerung und Anpassung wesentlicher Gebäudekomponenten an den aktuellen Stand der Technik und Sicherheit. Im Rahmen der Modernisierung sind folgende Komponenten im Hinblick auf die benötigten Brandschutzleistungen zu liefern: 01 Brandschottungen 01.01 Kombi Schott in Decken als vorgelagertes Schott 01.02 Reparatur von beschädigten Brandschottungen 01.03 Isolierung von nicht brennbaren Rohrleitung 01.04 Brandschutzband für brennbare Rohrleitungen 01.05 Schutzisolierung für Rohre mit Kautschukdämmung 01.06 Demontage und Entsorgung
Interne KennungBueWi_VE12_Brandschutzleistungen_VB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.