225286-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Innensanierung G.-Grimm-Grundschule, Los 406 Lüftungsinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnensanierung G.-Grimm-Grundschule, Los 406 Lüftungsinstallation
BeschreibungLos 406 Lüftungsinstallation
Interne Kennung17/26/0076
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 St. Zentrales Zu- und Abluftgerät mit Kreuzstromwärmetauscher 4.100m3/h, - 2 St. Rohrventilatoren, - 2 St. Einzelraumlüfter, - ca. 200 m2 Lüftungskanal, incl. Dämmung - ca. 110 m Lüftungsrohr DN100-500, incl. Dämmung - ca. 85 Lüftungsgitter, - 2 St. Dachlamellenhaube mit Dachdurchführung, - 6 St. Brandschutzklappen, - 6 St. Volumenstromregler incl. Schalldämpfer, - 3 St. Splitklimaanlagen, - ca. 60 m Flüssigkeits-/Sauggasleitung mit Wärmedämmung, - Erstellung von ca. 15 Kernbohrungen,
Interne KennungLOT-0000