225350-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung von schulwegunfähigen Kindern aus Wiesbaden und Vororten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung von schulwegunfähigen Kindern aus Wiesbaden und Vororten
BeschreibungSchülerbeförderung von schulwegunfähigen Kindern aus Wiesbaden und Vororten an die Albert-Schweitzer-Schule für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027 mit zwei Optionen auf Verlängerung um je ein Schuljahr 2027/2028 bzw. 2028/2029.
Interne Kennung40-803-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchülerbefördewrung von schulwegunfähigen Kindern aus Wiesbaden und Vororten zur Albert-Schweitzer-Schule, Am Rübenberg 11, 55246 Mainz-Kostheim. Aktuell sind keine Kinder im Rollstuhl zu befördern, allerdings können entsprechende Rollstuhlfahrten bei Bedarf anfallen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gibt auftraggeberseitig zwei Optionen auf Verlängerung für das Schuljahr 2027/2028 (09.08.2027 bis 30.06.2028 und das Schuljahr 2028/2029 (14.08.2028 bis 13.07.2029)