2. Verfahren
Verfahren
Titel: Clients für Lehrpersonen sowie Schülerinnen und Schüler der Volksschule Gemeinde Davos
Beschreibung: Die Digitalisierung schreitet weiter voran – so auch im Schulumfeld. Gegenwärtig werden Clients von den Lehrpersonen (LuL) und Schülerinnen und Schülern (SuS) auf der Primar- und Oberstufe genutzt. Diese sind end-of-life und müssen erneuert werden. Die Gemeinde Davos möchte neue Clients für die LuL und SuS ab Juni 2024 einführen. Dabei werden die Basisgeräte in zwei Kategorien unterteilt und unterschiedlich spezifiziert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232000 Peripheriegeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 272075
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer