225387-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Stadt Aulendorf: Erweiterung Grundschule, Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Aulendorf: Erweiterung Grundschule, Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten
Interne Kennung25-61-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 400 m² Rückbau Beläge - ca. 600 m³ Erdbauarbeiten - ca. 650 m³ Tragschichten - ca. 300 m Zeiler und Belagseinfassungen - ca. 50 m Blockstufen und Betonfertigteile - ca. 1.000 m² Betonpflasterbelag - ca. 250 m² Asphalt - ca. 60 m² Dachterassen - ca. 50 m Natursteinmauer - ca. 40 m Mauerscheiben/ L-Steine - ca. 300 m Ver- und Entsorgungsleistungen - ca. 100 m Entwässerungs- und Fassadenrinnen
Interne KennungLOT-0000