225400-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistung für Fachplanung TGA AG 4 und 5 für das Projekt Anbau Hortgebäude der Grundschule Wormstedt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung für Fachplanung TGA AG 4 und 5 für das Projekt Anbau Hortgebäude der Grundschule Wormstedt
BeschreibungDas Ziel ist die Inklusion aller Kinder, mehr Bewegung, mehr motorische Fähigkeiten der Kinder und mehr Sprachförderung. Der Neubau des Hortbereichs zielt darauf ab, den Kindern eine pädagogisch hochwertige und bedarfsgerechte Betreuung zu ermöglichen. Die zentrale Zielsetzung ist die Schaffung zusätzlicher, spezifischer Räume, die sowohl der Betreuung als auch der Förderung im Sinne des Thüringer Bildungsplans gerecht werden.
Interne KennungA 017/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000