225412-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2 Halbleiter-Mikrowellenverstärker
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-200 Neu 1.1 für Los 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Aufbau eines Quantennetzwerks am 3. Physikalischen Institut werden aktuell zwei leistungsfähige Mikrowellenverstärker benötigt.