225430-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbrucharbeiten Bestandsgebäude Haus Alpha für den Ersatzneubau Christliche Maria Montessori Grundschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten Bestandsgebäude Haus Alpha für den Ersatzneubau Christliche Maria Montessori Grundschule
BeschreibungAbbrucharbeiten Bestandsgebäude Haus Alpha für den Ersatzneubau Christliche Maria Montessori Grundschule
Interne Kennung100/73/0086/2025/3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbrucharbeiten
Beschreibung1 psch. Baustelleneinrichtung, 1 psch. Entsorgungskonzeption, 300 m2 Pflanzliche Bodendecke abräumen, 3700 m3 Gebäudeabbruch, 33 Tonnen Entsorgung Altholz IV 17 02 04, 54 Tonnen Entsorgung gemischte Abbruchabfälle, 190 Tonnen Entsorgung Naturstein/Packlager 600 Tonnen Entsorgung Beton, 350 Tonnen Entsorgung Bauschutt, 8 Tonnen Entsorgung Dämmstoffe, 8 Tonnen Entsorgung Dachabdichtungen, 700 m2 Grobplanie
Interne KennungLOT-0001