Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2023-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 14 "Fluorouracil - gegen Warzen, Salicylsäure (ATC-CODE: L01BC52)" der ursprünglichen Veröffentlichung (2023/S 067-198900 vom 04.04.2023) mit sofortiger Wirkung bekanntgemacht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Alprostadil (ATC-CODE: C01EA01)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 04.04.2023 unter der Referenznummer 2023/S 067-198900 verwiesen.
Benazepril (ATC-CODE: C09AA07)
Los-Nr.: 2
Epoetin zeta (ATC-CODE: B03XA01)
Los-Nr.: 3
Flunarizin (ATC-CODE: N07CA03)
Los-Nr.: 4
Infliximab (ATC-CODE: L04AB02)
Los-Nr.: 5
Levothyroxin (ATC-CODE: H03AA01)
Los-Nr.: 6
Amifampridin (ATC-CODE: N07XX05)
Los-Nr.: 12
Chlortalidon (ATC-CODE: C03BA04)
Los-Nr.: 13
Fluorouracil - gegen Warzen, Salicylsäure (ATC-CODE: L01BC52)
Los-Nr.: 14
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 9 "Fluorouracil - gegen Warzen, Salicylsäure (ATC-CODE: L01BC52)" der ursprünglichen Veröffentlichung (2023/S 067-198900 vom 04.04.2023 ) mit sofortiger Wirkung bekanntgemacht.