2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung ICT-Outsourcing Gemeinde Sirnach
Beschreibung: Die Gemeinde Sirnach schreibt das ICT-Outsourcing (Sourcing, Betrieb, Unterhalt und Support der ICT-Infrastruktur) für 4 Betriebsjahre (03.2027– 02.2031) mit Bezugs- und Verlängerungsoptionen um weitere vier Jahre aus. Dazu gehört auch das einmalige Transitionsprojekt zur Übernahme des ICT-Betriebs und ICT-Outsourcings. Ergänzend sollen auch Microsoft 365 und MS Teams (Kollaboration und Telefonie) eingeführt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen