See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de transport héliporté des abris de berger ou autres (lot n°2)
Beschreibung: L'objet principal du marché est le transport héliporté des abris de berger d'urgence. Cette prestation s'inscrit dans le cadre de la politique du département, en étroite coopération avec les acteurs locaux du pastoralisme et le prestataire coordinateur, responsable de la réalisation de la mission. Les titulaires du présent lot ont pour mission principale le transport héliporté des abris de berger dans le cadre de la montée en alpage en début de saison d'estive (de mai à août) et de leur descente (septembre, octobre) vers un lieu de stockage en fin de saison. En complément de cette mission principale, les titulaires pourront être sollicités pour effectuer des vols héliportés supplémentaires, en fonction des besoins ponctuels et imprévus exprimés par le département, notamment en cas d'urgences ou d'autres interventions liées aux exigences du territoire. Accord cadre à bons de commande et marchés subséquent, sans montant minimum avec montant maximum 40000 euro(s) HT/an
Interne Kennung: 2025A0272
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60400000 Luftverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60400000 Luftverkehr
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1627070