225482-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung für die Liegenschaften Hardtwaldschule Neureut, Gartenschule Ettlingen, Büroflächen Kriegsstr. 78 u. Astrid-Lindgren-Schule in Forst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung für die Liegenschaften Hardtwaldschule Neureut, Gartenschule Ettlingen, Büroflächen Kriegsstr. 78 u. Astrid-Lindgren-Schule in Forst
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung für die Liegenschaften Hardtwaldschule Neureut, Gartenschule Ettlingen, Büroflächen Kriegsstr. 78 und Astrid-Lindgren-Schule in Forst Vertragslaufzeit: - Hardtwaldschule Karlsruhe-Neureut: 01.09.2025 - 31.07.2028 - Gartenschule Ettlingen: 01.09.2025 - 31.07.2027 - Büroflächen Kriegsstraße 78, Karlsruhe: 01.09.2025 - 31.08.2028 - Astrd-Lindgren-Schule, Forst: 01.08.2025 - 31.07.2028 Verlängerungsoption: - Hardtwaldschule Karlsruhe-Neureut, Büroflächen Karlsruhe Kriegsstraße 78 und Astrid-Lindgren-Schule Forst 2 x 1 Jahr - Gartenschule Ettlingen 1 x 1 Jahr Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung für die Liegenschaften Hardtwaldschule Karlsruhe-Neureut, Gartenschule Ettlingen und Büroflächen Kriegsstraße 78, Karlsruhe Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung Astrid-Lindgren-Schule, Forst Los 3: Glas- und Rahmenreinigung Hardtwaldschule, Karlsruhe-Neureut, Gartenschule Ettlingen und Astrid-Lindgren-Schule Forst
Interne KennungLRAKA_A21-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Hardtwaldschule Karlsruhe-Neureut, Gartenschule Ettlingen und Büroflächen Kriegsstraße 78 Karlsruhe
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung Hardtwaldschule Karlsruhe-Neureut, Gartenschule Ettlingen und Büroflächen Kriegsstraße 78 Karlsruhe
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber besitzt das Optionsecht, den Vertrag für die Liegenschaften Hardtwaldschule Karlsruhe-Neureut und Büroflächen Karlsruhe Kriegsstraße 78 zweimal um ein Jahr zu verlängern. Der Auftraggeber besitzt das Optionsecht, den Vertrag für die Liegenschaft Gartenschule Ettlingen einmal um ein Jahr zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Astrid-Lindgren-Schule Forst
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung Astrid-Lindgren-Schule Forst
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber besitzt das Optionsrecht, den Vertrag zweimal um ein Jahr zu verlängern.
LosLOT-0003
TitelGlas- und Rahmenreinigung Hardtwaldschule Karlsruhe-Neureut, Gartenschule Ettlingen und Astrid-Lindgren-Schule Forst
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung Hardtwaldschule Karlsruhe-Neureut, Gartenschule Ettlingen und Astrid-Lindgren-Schule Forst
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber besitzt das Optionsecht, den Vertrag für die Liegenschaften Hardtwaldschule Karlsruhe-Neureut und Astrid-Lindgren-Schule Forst zweimal um ein Jahr zu verlängern. Der Auftraggeber besitzt das Optionsecht, den Vertrag für die Liegenschaft Gartenschule Ettlingen einmal um ein Jahr zu verlängern.