See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 100003 - Travaux de requalification de la cité Nouméa à ROUVROY (62) dans le cadre du grand projet urbain Engagement pour le Renouveau du Bassin Minier (ERBM).Relance des lots 1et 5 et consultation pour le lot 6
Beschreibung: Requalification des espaces publics _ Travaux de voirie, de réseaux, d'assainissement, d'aménagement paysager Cette consultation comporte 1 tranche ferme et 5 tranches optionnelles, elle comporte également des PSEO ( cf art 1.2 et 2.4 du RC)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement, voirie, ,assainissement, et tranchées commune
Beschreibung: Terrassement, voirie, ,assainissement, et tranchées commune
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de services ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Le marché comporte 1 Tranche ferme et 5 tranches optionnelles et des PSEO
Los: LOT-0005
Titel: Aménagement paysager et mobilier
Beschreibung: Aménagement paysager
Interne Kennung: 05
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Enfouissement des réseaux
Beschreibung: Enfouissement des réseaux (non éligible FDE, partie relancée par la SPL de l'Artois)
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de services ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Le marché comporte 1 Tranche ferme et 5 tranches optionnelles.