225523-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Neubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Trockenbauarbeiten
BeschreibungNeubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Trockenbauarbeiten
Interne KennungSWEIN-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrockenbauarbeiten an zwei freistehenden, 2-geschossigen Gebäuden Vorsatzschalen 1.150 qm + 430 qm Trockenbauwände 450 qm + 320 qm Metallrasterdecken 60 qm Gipskartondecken 110 qm + 100 qm Schallabsorber Filz-Lamellen 900 qm + 170 qm Schallabsorber Holzwolleplatten 50 qm + 160 qm
Interne KennungLOT-0000