2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winterdienst Strasseninspektorat Mittelland Ost
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand sind Dienstleistungen im Winterdienst für die vom Strasseninspektorat Mittelland Ost betreuten Kantonsstrassen. Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet: * Das Leisten von Winterdienst mit Fahrzeugen des Anbieters; * Den Pikettdienst während der gesamten Vertragslaufzeit, jeweils durchgehend vom 01. November bis 31. März, während 24 Stunden an 7 Tagen die Woche. Zu erbringende Leistung: Ausgeschrieben ist die Erbringung von maschinellem Winterdienst für die ausgeschriebenen Lose der vom Strasseninspektorat Mittelland Ost betreuten Kantonsstrassen. Konkret sind die Schneeräumung und Bekämpfung der Winterglätte auf den Fahrbahnen der Kantonsstrassen für die ausgeschriebenen Lose vorzunehmen. Detaillierter Aufgabenbeschrieb siehe Formular B und D der Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0008
Titel: Wabern Kreisel Eichholz-Kehrsatz (Umfahrungsstr./Ortsdurchfahrt) - Belp - Vehweid - Hunziken. Belp Seftigenstr. - Hohlestr. - Dorfstr. Kummenstr. - 2. Kreisel Flughafen. Käsereistr. - Belpberg - Gerzensee
Beschreibung: Wabern Kreisel Eichholz-Kehrsatz (Umfahrungsstr./Ortsdurchfahrt) - Belp - Vehweid - Hunziken. Belp Seftigenstrasse - Hohlestrasse - Dorfstrasse Kummenstrasse - 2. Kreisel Flughafen. Käsereistrasse - Belpberg - Gerzensee Streckenlänge ca. 24.9 km Die Lose 7 und 8 (Strecken K1 und K2) werden gemeinsam befahren und an einen Unternehmer vergeben. Aus diesem Grund ist bei beiden Losen ein Angebot abzugeben!
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung