See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et travaux des installations HVAC et sanitaires
Beschreibung: Trois types de prestations : 1. Les prestations de maintenance préventive (systématique, programmée, prévisionnelle et conditionnelle) comprises dans le forfait de maintenance qui sont à réaliser tout au long de la durée du Contrat ainsi que a) Toutes les prestations de conduite de gestion environnementale et énergétique comprises dans le forfait de maintenance ; b) L’assistance aux contrôles périodiques obligatoires imposés par les autorisations d’exploitation demandées par la Cour et tout autre assistance aux prestataires de service de la Cour comprises dans le forfait de maintenance ; c) Toutes les prestations de maintenance corrective avec dépannage et astreinte ; 2. Des travaux de modifications et prestations optionnelles et des projets de réaménagement ou de rénovation ; 3. Toutes les prestations d’achat de fournitures supplémentaires – coût du matériel pour prestations sous régie.
Interne Kennung: ECA/2025/OP/0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45330000 Installateurarbeiten