225638-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung - Los 23 - Dienststätte Cottbus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauoberleitung und örtliche Bauüberwachung - Los 23 - Dienststätte Cottbus
BeschreibungBauoberleitung und örtliche Bauüberwachung im Rahmen der Substanzverbesserung an Landstraßen- Los 23 - Dienststätte Cottbus
Interne KennungC-2026-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauoberleitung und örtliche Bauüberwachung für Erhaltungsmaßnahmen an Landstraßen der EKL III und IV für ca. 70 km.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige Recht, die Rahmenvereinbarung zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern (Verlängerungsoption(en)). Das Recht kann nur bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden.